Жителям Литвы пообещали "более безопасное" лето на фоне поставок вакцин

© AP Photo / Ariel SchalitВакцина против COVID-19 Pfizer-Biontech
Вакцина против COVID-19 Pfizer-Biontech - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Дополнительные дозы препарата Pfizer позволят раньше привить столько людей, сколько живут в Клайпеде, Шяуляе и Алитусе вместе, заявил литовский лидер
ВИЛЬНЮС, 15 апр – Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Литва к концу июня получит 310 тысяч дополнительных вакцин от коронавируса Pfizer.
Коробки с вакциной Johnson & Johnson  от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 14.04.2021
Литва оставит на складе вакцину J&J, с которой возникли сложности в США
"Я только что получил хорошие новости от главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен. К концу июня в Литву поступит 310 тысяч дополнительных вакцин Pfizer (50 миллионов для всего ЕС), а это значит, что мы сможем раньше привить столько людей, сколько живет в Клайпеде, Шяуляе и Алитусе вместе. Еще раз призываю прививать и прививаться. И наше лето будет намного безопаснее", – написал он на своей странице в Facebook.
В Литве в настоящее время первую дозу вакцины получили более 508 тысяч человек, полностью привились более 193 тысяч жителей – это около 6,8 процента населения.
В стране с начала пандемии более 229 тысяч случаев заражения, более 3,7 тысячи человек скончались.
Второй карантин продлен до конца апреля. На прошлой неделе число случаев коронавируса практически не уменьшалось после резкого скачка. Власти сняли ограничения на передвижения между муниципалитетами, однако торговые центры, как обещали ранее, не открыли.
© SputnikСравнение вакцин от Covid-19
Сравнение вакцин от Covid-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Сравнение вакцин от Covid-19
Лента новостей
0