Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Захарова высмеяла слова Дуды о пропавшей ракете на польской территории

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 26.11.2022
Подписаться
Представитель МИД сравнила Зеленского с "потерявшейся" ракетой после слов Дуды
ВИЛЬНЮС, 26 ноя — Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление польского президента Анджея Дуды о второй ракете, которая упала на территории Польши, однако не была обнаружена

"Президент Польши Дуда: "Знаю, что сначала была информация о двух ракетах. После следственных действий остатки второй ракеты на территории Польши не обнаружены. Вторая ракета стопроцентно была, только упала не на территорию Польши, а на территорию Украины", - написала она в своем Telegram-аккаунте.

Комментируя это высказывание, Захарова указала, что "вот так потом натовцы скажут, что и Зеленский не обнаружен".
"Мол, видели сообщения, что он был, но на Украине найти не могут: стопроцентно имелся, только упал где-то", - заключила она.
Президент Польши Анджей Дуда - Sputnik Литва, 1920, 25.11.2022
Президент Польши рассказал о своей роли в расследовании инцидента с ракетой
Вечером 15 ноября на территорию Польши вблизи границы с Украиной упали ракеты, погибли два человека. Изначально Варшава заявила, что ракеты — российского производства и что страна созывает Совет НАТО. Однако на следующий день президент Польши назвал высокой вероятность того, что ракеты принадлежали Украине.
Минобороны России заявило, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы в тот день не наносилось. В ведомстве отметили, что все заявления польских СМИ о якобы падении "российских" ракет - намеренная провокация в целях эскалации.
Лента новостей
0