"Стыдно": литовский певец высмеял благотворительность предпринимателей

© Photo : Рicjumbo / Viktor HanacekЕвро на столе, архивное фото
Евро на столе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.12.2022
Подписаться
Ставицкис отметил, что на рождественском благотворительном вечере суперуспешные предприниматели выделили ничтожно малые для них суммы на помощь детям, однако похвастались своими достижениями перед прессой
ВИЛЬНЮС, 4 дек – Sputnik. Литовский певец Станиславас Ставицкис раскритиковал сумму, собранную для помощи детям успешными предпринимателями страны на рождественском благотворительном вечере во Дворце правителей Великого княжества Литовского.
"Восемьдесят суперуспешных предпринимателей собрали... три тысячи евро на благотворительном вечере. Отдали детям. И отправили еще сообщение в прессу, чтобы похвастаться, какие они молодцы", — написал певец в соцсетях.
Ставицкис отметил, что это ужасно прискорбно, поскольку обувь каждого из них стоит столько, сколько они собрали все вместе за вечер.
Рождественский стол - Sputnik Литва, 1920, 29.11.2022
Большинство британцев боятся, что останутся без рождественского ужина
По его словам, время от времени все участвуют в сборе средств. И такую сумму за час собирают обычные люди, а не суперуспешные бизнесмены Литвы и Франции, подчеркнул Ставицкис.
"А здесь каждый из участников пожертвовал по 37 евро! <...> Стыдно. Добавьте хотя бы по нулю к своим 37 евро. Или не хвастайтесь, что собрали три тысячи евро на благотворительном вечере", — подытожил певец.
Традиционная рождественская благотворительная акция прошла во Дворце правителей Великого княжества Литовского вечером 26 ноября. Ее организовала французско-литовская торгово-промышленная палата в честь 100-летия установления дипломатических отношений между Францией и Литвой.
В мероприятии приняли участие известные лица, представители компаний и учреждений, предприниматели, партнеры, ведущие бизнес как в Литве, так и во Франции, и люди, неравнодушные к добрым делам.
Банкноты евро, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.11.2022
Энергетика. LIVE
Себя не обидели, а люди бедствуют: госкомпанию в Литве обвинили в растрате
Лента новостей
0