Хаос и заторы: в Вильнюсе пожаловались на коллапс из-за метели

© Photo : vilnius.ltСнегоуборочная техника в Вильнюсе
Снегоуборочная техника в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2022
Подписаться
В Вильнюсском самоуправлении рекомендовали планировать поездки на понедельник с запасом времени, работать удаленно
ВИЛЬНЮС, 12 дек – Sputnik. Депутат Сейма, член оппозиционной Социал-демократической партии Литвы Линас Йонаускас возмутился, что на улицах Вильнюса плохо работают снегоуборочные машины.
Ситуация на дорогах столицы значительно ухудшилась из-за снега и метели, которые начались днем в воскресенье. В Вильнюсском самоуправлении отметили, что вечером в Вильнюсе и его окрестностях выпадало около двух сантиметров снега в час, и за короткое время снежный покров вырос на десять сантиметров.
Снежинка - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2022
Холод и метель: погода в Литве с 12 декабря
По словам Йонаускаса, не только синоптики, но и муниципальная компания Grinda "знали, что в страну придет серьезная метель". Он добавил, что многие жители столицы "ждут не предупреждений от Grinda, а чистых улиц в Вильнюсе".

"Вечером у меня были важные дела в Вильнюсе, и за три часа, которые я провел на улицах столицы, я не увидел ни одной машины, убирающей улицы... Вместо убранных улиц Вильнюса у нас есть хаос и парализованное движение в столице, а на остановках общественного транспорта — люди, застрявшие из-за недееспособности властей Вильнюса и скользких улиц", — написал Йонаускас в соцсетях.

По его словам, метель рано или поздно закончится, а "здравому смыслу в элементарных работах по уходу за городом придется подождать до выборов в марте следующего года".
В самоуправлении рекомендовали планировать поездки на понедельник с запасом времени, работать удаленно.
В то же время в Grinda подчеркнули, что особое внимание уделяют улицам, на которых наиболее интенсивное движение, чтобы общественный транспорт мог ездить бесперебойно.
Снегопад, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.12.2022
Жителей Литвы предупредили о сильном снегопаде
Лента новостей
0