Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в Москву

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПредседатель КНР Си Цзиньпин, прибывший в Москву с государственным визитом, во время церемонии встречи в аэропорту
Председатель КНР Си Цзиньпин, прибывший в Москву с государственным визитом, во время церемонии встречи в аэропорту - Sputnik Литва, 1920, 20.03.2023
Подписаться
В Пекине ожидают, что предстоящий визит укрепит взаимное доверие между двумя странами
ВИЛЬНЮС, 20 мар – Sputnik. Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в Москву для переговоров с президентом страны Владимиром Путиным, передает корреспондент РИА Новости.
Самолет с лидером Китая приземлился в международном аэропорту Внуково-2.
Глава Китая посещает Россию 20-22 марта по приглашению президента РФ. Визит станет его первой заграничной поездкой после переизбрания на должность главы государства на третий срок.
В Пекине ожидают, что предстоящий визит укрепит взаимное доверие между двумя странами. По словам официального представителя МИД Китая Ван Вэньбиня, он придаст новый импульс развитию двусторонних отношений.
Лидеры обсудят вопросы дальнейшего развития партнерства и взаимодействия России и Китая. Уточняется, что состоится подписание ряда важных двусторонних документов.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0