Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Шойгу сообщил о кратном увеличении выпуска высокоточных боеприпасов

Подписаться
Как отметил российский министр, этого удалось добиться за счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда
Для объединенной российской группировки войск кратно увеличен выпуск обычных и высокоточных средств поражения, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в штабе объединенной группировки российских войск (сил).
Глава военного ведомства провел в штабе группировки совещание по вопросам обеспечения войск боеприпасами, а также заслушал доклады по текущей обстановке, отметили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, Шойгу отметил, что "объемы поставок наиболее востребованных боеприпасов определены, принимаются необходимые меры по их наращиванию".
"За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения. Все это позволяет выполнять поставленные верховным главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения специальной военной операции", - сказал Шойгу.
Также в ходе рабочего совещания были обсуждены вопросы дальнейшего наращивания обеспечения российских группировок войск боеприпасами, добавили в министерстве. В том числе повышения эффективности системы логистики для обеспечения войск всем необходимым.
Военнослужащие РФ на рабочих местах в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России  - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские средства ПВО впервые сбили новую украинскую ракету "Гром-2"
В Минобороны отметили, что ранее Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в московском, челябинском и кировском регионах. Руководители предприятий доложили министру о текущих результатах выполнения государственного оборонного заказа, а также о реализуемых предприятиями проектах по модернизации и расширению производственных мощностей для значительного увеличения объемов выпускаемой продукции.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0