Между Украиной и Польшей "не будет границ", заявил Зеленский

© Photo : Social media page of Kancelaria Prezydenta RPПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда - Sputnik Литва, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Президент Украины в среду находится в Польше с официальным визитом
ВИЛЬНЮС, 5 апр – Sputnik. Границ между Польшей и Украиной в будущем не будет существовать, заявил в среду Владимир Зеленский в ходе визита в Польшу, который транслирует всеукраинский телемарафон.
В среду Зеленский прибыл в Польшу с официальным визитом.

"В будущем между нашими народами не будет существовать никаких границ: политических, экономических и — что очень важно — исторических. Но для этого еще нужно победить. Для этого нужно еще немного пройти бок о бок", — приводит слова Зеленского РИА Новости.

Кроме того, после встречи с Зеленским президент Польши Анджей Дуда заявил, что Польша передает Украине очередные четыре истребителя МиГ-29.
"Четыре МиГ-29 из наших запасов были уже переданы в распоряжение ВВС Украины. Дополнительно четыре МиГ передаются в настоящее время", — сказал Дуда.
Ранее в среду замруководителя офиса Зеленского Игорь Жовква заявил, что основной темой визита Зеленского в Польшу будет обсуждение вопроса военной поддержки.
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2023
Оппозиция покинула зал парламента Австрии во время выступления Зеленского
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0