"Игра в слова": Пушков высказался о мирном плане Макрона по Украине

© Sputnik / Владимир ТрефиловРоссийский сенатор Алексей Пушков, архивное фото
Российский сенатор Алексей Пушков, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.04.2023
Подписаться
По словам сенатора, "нового подхода", "учета реалий" и "отказа от военной поддержки Украины" в плане президента Франции нет
ВИЛЬНЮС, 19 апр – Sputnik. План президента Франции Эммануэля Макрона по урегулированию конфликта между РФ и Украиной — "игра в слова" и попытка остаться заметным в мировой политике, заявил глава комиссии СФ по взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Об этом сообщает РИА Новости.
Макрон хочет обратиться к КНР с планом, который, по его мнению, может привести к переговорам между Россией и Украиной, передает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Как утверждает издание, план Макрона предполагает начало переговоров уже этим летом.
Российский военнослужащий в зоне проведения специальной военной операции на Украине - Sputnik Литва, 1920, 18.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В Москве не знают о французском мирном плане по Украине, заявил Песков
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Москве не получали от Парижа ничего по мирному плану урегулирования ситуации на Украине, до сих пор о существовании такой инициативы не знают.

"Не надо иллюзий — нет никакой реальной "ставки Макрона на мирные соглашения". Это игра в слова и в мирные инициативы, чтобы оставаться на поверхности мировой политики и быть в ней заметным", — написал Пушков в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, "нового подхода", "учета реалий" и "отказа от военной поддержки Украины" в плане Макрона нет.
"Как и игра в "стратегическую автономию", эта "мирная инициатива" вряд ли будет иметь продолжение", — заключил парламентарий.
Ранее Макрон призвал к большей независимости Европы в сфере оборонной промышленности, отметив, что европейские страны не должны зависеть от других "в критических вопросах".
Баннеры с логотипом НАТО, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.04.2023
НАТО не знает, как заткнуть киевский фонтан
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0