На границе Литвы с Белоруссией загорелся пункт пропуска

© Sputnik / Александр ЛиповецВыезд из пункта пропуска "Мядининкай" на границе Белоруссия — Литва, архивное фото
Выезд из пункта пропуска Мядининкай на границе Белоруссия — Литва, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.05.2023
Подписаться
По данным белорусских пограничников, ЧП произошло в среду днем, пока проезд на этом участке приостановлен
ВИЛЬНЮС, 10 мая – Sputnik. Литовский пункт пропуска "Мядининкай" на границе с Белоруссией временно приостановил работу, сообщил Государственный пограничный комитет Белоруссии.
В ведомстве отметили, что причиной остановки работы одного из самых крупных литовских пунктов на границе (с белорусской стороны — "Каменный Лог") стало возгорание одного из административных зданий литовских контрольных служб.
По данным белорусских пограничников, пожар произошел в среду, около 15:00.
Сейчас проезд на этом участке границы приостановлен. На 16:00 перед пунктом пропуска с белорусской стороны стоит более 360 фур и 20 легковых автомобилей.
Государственный пограничный комитет Белоруссии рекомендует учитывать информацию при планировании маршрута в страны Евросоюза.
Сложная ситуация на литовско-белорусской границе связана с закрытием Польшей своих пунктов пропуска для грузового транспорта. Так, на польско-белорусской границе работает только один пункт для грузовиков. Из-за вынужденного перераспределения транспортных потоков очереди из фур стали собираться не только на границе с Польшей, но и с Литвой.
Граница Литвы и Белоруссии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.05.2023
Миграционный кризис в Литве
В Литве прекращает действовать режим ЧП на границе с Россией и Белоруссией
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0