С подтопленных территорий Херсонской области эвакуировали свыше 300 человек

© AFP 2023 / Sergiy DollarЧастично затопленный район после обстрела Каховской ГЭС
Частично затопленный район после обстрела Каховской ГЭС  - Sputnik Литва, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Украинские войска в ночь на 6 июня нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, в результате была разрушена верхняя часть станции, сама дамба водохранилища не пострадала
ВИЛЬНЮС, 8 июн – Sputnik. С подтопленных территорий Херсонской области эвакуировали свыше 300 человек, включая 70 детей, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

"За текущие сутки с подтопленных территорий эвакуировано более 300 человек, в том числе 70 детей. На предстоящие сутки спланирована работа аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Крым в количестве 45 человек и 18 единиц техники, в том числе 11 плавсредств", — отметили в МЧС.

Кроме того, к месту проведения аварийно-спасательных работ направлена аэромобильная группировка Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 50 человек и 18 единиц техники, в том числе десять плавсредств.
Частично затопленный район после обстрела Каховской ГЭС  - Sputnik Литва, 1920, 07.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В Херсонской области ввели режим ЧС после разрушений на Каховской ГЭС
Украинские войска в ночь на 6 июня нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, в результате чего была разрушена верхняя часть станции, сама дамба водохранилища не пострадала. Удар, предположительно, наносился из РСЗО "Ольха". Начался нерегулируемый сброс воды. Власти приступили к эвакуации населения с подтопленных территорий.
Президент России Владимир Путин назвал произошедшее военным преступлением и отметил, что это привело к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Затопленный центр Новой Каховки. Кадр видео - Sputnik Литва, 1920, 06.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Разрушение Каховской ГЭС: террористам не дано ни победить, ни выжить
Лента новостей
0