Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

СК возбудил уголовное дело о теракте после падения беспилотника в Воронеже

Подписаться
Упавший беспилотник повредил конструктивные элементы жилого дома, а также кровлю близлежащего частного домовладения
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте после попадания беспилотника в жилой дом в Воронеже, за атакой стоят лица, действующие в интересах руководства Украины.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, создавший угрозу гибели людей, повлекший причинение значительного ущерба и иные тяжкие последствия)", - отмечается в Telegram-канале ведомства.

По данным следствия, в пятницу около 10:00 утра "лица, действующие в интересах военно-политического руководства Украины, совершили атаку с использованием беспилотного летательного аппарата, снабженного взрывным устройством, на территорию города Воронежа".
Упавший беспилотник повредил конструктивные элементы жилого дома, а также кровлю близлежащего частного домовладения. Кроме того, ранения получили не менее трех человек.
Последствия прорыва Каховской ГЭС - Sputnik Литва, 1920, 09.06.2023
МЧС России спасло более полутора тысяч человек после ЧП на Каховской ГЭС
Следователи и криминалисты СК выясняют обстоятельства нападения и разыскивают злоумышленников, которые причастны к преступлению.
О падении дрона на улице Белинского в Воронеже стало известно утром. По словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, пострадавшие получили легкие ранения от разбившихся стекол, но отказались от госпитализации, погибших нет.
В управляющей компании сообщили, что беспилотник попал между вторым и третьим этажами, затронув несколько квартир и офисный центр. Как отметил представитель ТСЖ, воду и газ после инцидента в доме не отключали. По словам Гусева, сейчас решается вопрос, нужно ли расселить один подъезд или дом целиком.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0