Живут как короли: польская туристка пожаловалась на русских в Турции

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкШезлонги на пляже одного из отелей в Анталье, архивное фото
Шезлонги на пляже одного из отелей в Анталье, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Самым раздражающим моментом своего отдыха полячка считает то, что ей каждый раз приходилось объяснять персоналу, что она из Польши, а не из России
ВИЛЬНЮС, 28 июн – Sputnik. Жительница Польши возмущена присутствием русского языка на курорте в турецкой Анталье, сообщает польский портал Onet.
Отмечается, что польская гражданка Агнешка во время своего недельного пребывания на популярном турецком курорте пожаловалась на то, что к русским туристам относятся "как к королям".

"К сожалению, с того момента, как я переступила порог вестибюля отеля, все приветствовали меня по-русски", — передает ее слова РИА Новости.

По ее мнению, это спровоцировало "неудобную ситуацию" и было нужно для того, чтобы угодить отдыхающим из России. Кроме того, она вспоминает, что "почти на каждом шагу" развевались российские флаги, тогда как украинских вообще не было.

"Везде русские и везде русский язык — в меню, в отеле и вне его, на рекламных щитах, вывесках, на всех инструкциях, просто везде", — жалуется она.

Агнешка также отметила, что отдыхающие из России постоянно напоминали ей о событиях на Украине, и она решила не обращать на них внимания. Однако "вездесущий русский язык" преследовал ее даже на вечеринке на пляже, где каждая вторая песня была на русском.
Анталья, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.05.2023
Обозреватель высмеял поляков за "пляжно-барные войны" с россиянами в Турции
"Я просто ушла. Мне надоело", — сказала она.
При этом самым раздражающим моментом отдыха полячка считает то, что ей каждый раз приходилось объяснять персоналу, что она из Польши, а не из России. Кроме того, ей также пришлось рассказывать сотрудникам о разнице между польским и русским языком.
По ее словам, завершение отдыха в Турции дало ей чувство "странного облегчения".
"Настоящий кошмар", — резюмирует Агнешка.
Ранее глава Союза украинцев в Польше Мирослав Скорка заявил, что жители Польши обеспокоены тем, что большинство украинцев, которые получают поддержку в стране, продолжают говорить по-русски.
Рынок в старом городе Варшавы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.06.2023
Жителей Польши злит русский язык от украинцев
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0