Крики радости и аплодисменты: как жители Дербента встретили Путина

Подписаться
По словам Пескова, президент России не мог не поприветствовать людей, которые встретили его аплодисментами и восторженными возгласами
Президент России Владимир Путин решил выйти к жителям города Дербент, несмотря на санитарно-эпидемиологические рекомендации врачей, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
По его словам, Путин хотел пообщаться с местными жителями, которые вышли встречать президента.

"Это была абсолютно поразительная демонстрация поддержки и радости у местного населения. Поэтому, конечно, с одной стороны, есть рекомендации специалистов, но, с другой стороны, есть твердое решение президента, когда он не мог отказать этим людям, чтобы не поприветствовать их", — передает его слова РИА Новости.

При этом пресс-секретарь российского президента отметил, что, хоть рекомендуемые специалистами меры сокращаются, однако в отношении лидера страны "по понятным причинам" должен действовать особый режим.
Путин посетил Дербент в рамках рабочей поездки в Дагестан, в ходе которой он провел совещание по вопросам развития туризма в Северо-Кавказском федеральном округе. Так, во время осмотра городского фонтана, открытого в парке имени Низами Гянджеви, местные жители встретили президента России восторженными возгласами и аплодисментами. При этом дагестанская молодежь буквально окружила российского лидера и задавала ему вопросы, снимая все происходящее на свои телефоны. По словам Пескова, это общение было "достаточно впечатляющим".
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 25.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин заявил, что уделяет первостепенное внимание вопросам спецоперации
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0