Пограничники Литвы задержали дроны и контрабанду у границы с Белоруссией

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnybaЛитовские пограничники изъяли дрон контрабандистов
Литовские пограничники изъяли дрон контрабандистов   - Sputnik Литва, 1920, 29.07.2023
Подписаться
Сотрудники VSAT обнаружили три пакета, в которых было 600 пачек сигарет NZ Gold с белорусскими бандеролями
ВИЛЬНЮС, 29 июл — Sputnik. Литовские пограничники рядом с белорусской границей обнаружили контрабанду сигарет и изъяли два дрона, сообщает Служба охраны госграниц (VSAT).
Инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу. Сотрудники Варенского погранотряда, находившиеся в окрестностях города Эйшишкяй, в 750 метрах от границы с Белоруссией, услышали звук, характерный для беспилотника.
С помощью противодронного устройства пограничники перехватили дрон. Он был обнаружен возле спортивного стадиона.
Утром в пятницу пограничники заметили небольшой беспилотный летательный аппарат, летевший недалеко от деревни Матейконис. На трассе Матейконис-Падваронис пограничники заметили припаркованный автомобиль Audi A6 с литовскими номерами. Рядом стоял молодой человек с пультом от беспилотника.
Он и его спутник были задержаны пограничниками. Оказалось, что это местные жители 30 и 55 лет.
Осматривая территорию, сотрудники VSAT обнаружили три пакета, в которых было 600 пачек сигарет NZ Gold с белорусскими бандеролями. По мнению пограничников, именно этот груз искали задержанные мужчины с помощью беспилотника.
Ведется расследование.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0