ВСУ попытались атаковать Москву и Подмосковье через БПЛА

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий на станции постановки помех РЭБ на конкурс по полевой выучке, архивное фото
Военнослужащий на станции постановки помех РЭБ на конкурс по полевой выучке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Дежурные силы ПВО своевременно обнаружили беспилотный летательный аппарат
ВИЛЬНЮС, 19 авг — Sputnik. Российские средства РЭБ пресекли попытку атаки по объектам Москвы и Подмосковья украинским беспилотником, он упал в безлюдном районе, пострадавших и разрушений нет, сообщили в Минобороны РФ.
"Сегодня днем пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Москвы и Московской области", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, дежурными силами ПВО беспилотный летательный аппарат был своевременно обнаружен. Он был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение в безлюдном районе рядом с населенным пунктом Путилково городского округа Красногорск.
Пострадавших и разрушений нет, уточнили в министерстве.
Украина постоянно пытается наносить удары дронами по российской территории. Так, 18 августа система противовоздушной обороны уничтожила БПЛА, летевший на Москву. Его обломки упали в зоне Экспоцентра и повредили фасад павильона. Еще два направлявшихся в сторону столицы аппарата сбили 10 августа.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Танк Challenger 2 вооруженных сил Великобритании - Sputnik Литва, 1920, 18.08.2023
Последний рывок ВСУ: в прорыв пошли лучшие в мире британские танки
Лента новостей
0