Киев, бросая людей в наступление, относится к ним как к чужим, заявил Путин

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочая встреча президента РФ В. Путина с врио главы ЛНР Л. Пасечником
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с врио главы ЛНР Л. Пасечником - Sputnik Литва, 1920, 23.08.2023
Подписаться
Путин подчеркнул, что ситуация на линии соприкосновения сейчас стабильна
ВИЛЬНЮС, 23 авг – Sputnik. Украинские власти, бросая своих людей в "наступление", ведут себя так, будто это не их граждане, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником.

"Я иногда смотрю на то, что делает противная сторона, — у меня такое впечатление, что это не их люди вообще, кого они толкают вперед на минные поля... Ведут себя так, будто это вообще не их граждане. Потрясающе. Но это их дела, их проблемы", — приводит его слова РИА Новости.

При этом президент указал, что ситуация на линии соприкосновения сейчас стабильна.
В свою очередь Пасечник доложил Путину, что обстановка в Луганской Народной Республике остается напряженной из-за близости линии фронта, но стабильной.
По словам главы государства, руководящая ЛНР команда неплохо справляется с задачами и сможет организовать проведение выборов в республике в текущих непростых условиях.
Солдаты ВСУ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.08.2023
Мало чему научились: в ВСУ оценили зарубежные курсы для украинских военных
Он также обратил внимание на налаживание прямого контакта с людьми для обратной связи.
"Ситуация непростая, она требует от людей собранности и готовности к серьезной работе. Вижу по результатам последних месяцев, последних полутора лет: конечно, люди у вас талантливые. Никто не стоит и не ждет каких-то подачек, никто не стоит с протянутой рукой, все готовы работать — и хотят работать, и умеют работать", — сказал российский лидер.
Путин заверил, что Россия будет помогать этому процессу.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0