Литовские пограничники поймали таджика на подделке документа

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnyba Литовский пограничник, архивное фото
Литовский пограничник, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.08.2023
Подписаться
Обвиняемому может грозить штраф или арест, либо же лишение свободы на срок до четырех лет
ВИЛЬНЮС, 24 авг – Sputnik. Литовские пограничники задержали гражданина Таджикистана, который предъявил поддельное водительское удостоверение на границе с Белоруссией, сообщает Служба охраны госграницы (VSAT).
Инцидент произошел во вторник в пункте пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог"), когда литовские пограничники проверяли документы внедорожника Land Rover и буксируемого автомобиля Mercedes-Benz с литовскими регистрационными номерами. Машины двигались в балтийскую республику из Белоруссии.
Документы на оба автомобиля были в порядке, однако у пограничников возникли сомнения по поводу водительского удостоверения, которое предъявил 45-летний таджик.
После тщательного изучения сотрудники VSAT выяснили, что документ, якобы выданный в Греции на имя гражданина Таджикистана, является "полной подделкой".
Мужчина был задержан. Начато досудебное расследование по факту подделки и использования поддельного документа. Обвиняемому может грозить штраф или арест, либо же лишение свободы на срок до четырех лет.
Оба автомобиля были переданы другому водителю, который приехал за ними и вернул машины в Белоруссию, — его документы были подлинными.
Ранее на пункте пропуска "Лаворишкес" ("Котловка") литовские пограничники также задержали двоих иностранцев с поддельными водительскими удостоверениями.
Шеврон на форме пограничника в Литве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.06.2023
Пограничники в Литве поймали узбека с подозрительными внедорожниками
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0