Запад ответит за агрессию против Крыма, заявил депутат Госдумы

© Photo : Unsplash / iam_osВиды Крыма, архивное фото
Виды Крыма, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Шеремет подчеркнул, что именно Запад является основным бенефициаром кровавого конфликта на Украине
ВИЛЬНЮС, 29 авг – Sputnik. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что западные страны наравне с Украиной ответят за агрессию в отношении Крыма.
Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что западные партнеры поддерживают Украину в уничтожении "всего российского", в том числе согласованы удары по Крыму. Подоляк добавил, что количество "неустановленных беспилотников", бьющих по российской территории, будет увеличиваться.

"Это откровенное признание того, что Запад ведет войну против России. Именно Запад является основным бенефициаром кровавого конфликта на Украине. Но хочу их предупредить, что западные страны наравне с Украиной ответят за агрессию в отношении Крыма", — сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, у России есть чем ответить и удивить украинских и западных агрессоров.
"Может, России пора уже испытать свои мощнейшие баллистические ракеты, которые необязательно могут быть напичканы ядерным зарядом, но они и так способны разнести в пух и прах всех недругов российского народа. Всех, кто угрожает жизни и здоровью российских граждан, необходимо уничтожить в их же логове. У нас есть все необходимые для этого средства доставки", — подчеркнул депутат.
Президент Украины Владимир Зеленский и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбергна саммите НАТО в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 26.08.2023
Победить невозможно: Запад готовится к сдаче Украины
В то же время депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев назвал фашистским заявление, что западные страны согласовали Украине удары по полуострову.

"Абсолютно фашистское заявление прозвучало из киевского офиса — уничтожение "всего российского" в Крыму. Это означает уничтожение всех жителей Крыма, граждан России — русских, украинцев, крымских татар, белорусов, немцев, евреев, армян, греков и других. Только за то, что они российские граждане", — сказал он.

По его словам, остановить такие фашистские намерения можно только победой на фронтах СВО.
"Следует отбросить всякий гуманизм и начать применять такие боеприпасы, которые еще не использовали в боях. Среди них — бомбы объемного взрыва или объемно-детонирующие бомбы, термобарические боеприпасы, боеприпасы повышенной убойности и тому подобное. Это обычные боеприпасы, но по своей мощности сравнимы с сверхмалыми ядерными тактическими боеприпасами, но у них отсутствует радиационное заражение. Украинский фашизм и поддерживающие его страны НАТО понимают только силу", — пояснил Ивлев.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77 процента избирателей в Крыму и 95,6 процента в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Президент Франции Эммануэль Макрон, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.08.2023
Международный контекст создает риск ослабления стран Запада, заявил Макрон
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0