Партия в ФРГ представила программу с возвратом газа из России, пишут СМИ

© Sputnik / Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток – 2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток – 2 в Германии - Sputnik Литва, 1920, 02.09.2023
Подписаться
Партия "Альтернатива для Германии" предложила восстановить поврежденные участки "Северных потоков" и обеспечить их работу
ВИЛЬНЮС, 2 сен – Sputnik. Фракция партии Альтернатива для Германии (АдГ) представила свое контрпредложение плана по развитию экономики страны, включающего ремонт газопроводов "Северный поток" и "Северный поток 2", а также возобновление подачи газа из РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.
Отмечается, что программа, представленная партией в пятницу на закрытом заседании в Тюрингии, является контрпредложением на ранее анонсированный кабмином ФРГ план из десяти пунктов по стимулированию развития экономики Германии.
Газовый манометр, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.09.2023
ЕС готов воевать за новую русскую иглу
По данным агентства, в своем плане АдГ называет политику правящей коалиции "разрушительной" и предлагает на случай своего избрания в правительство в будущем восстановить поврежденные участки "Северных потоков", обеспечить их работу, снижение налогов за энергоснабжение, постройку новых и восстановление работы отключенных АЭС.
Ранее опрос института INSA для издания Bild показал, что поддержка АдГ выросла до очередного рекордного показателя в 22 процента. Партия обогнала всех конкурентов из правящей коалиции и заняла второе место после блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), набравшего после потери процентного пункта на прошлой неделе лишь 26 процентов.
В начале июля новым бургомистром германского округа Рагун-Йесниц был избран Ханнес Лот, который стал первым представителем АдГ на такой должности. В июне представитель АдГ Роберт Зессельман был избран главой округа Зоннеберг в Тюрингии.
Гранулированный никель - Sputnik Литва, 1920, 24.08.2023
Миру грозит новая критическая зависимость
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0