В Литве поймали украинку с поддельными водительскими правами

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnyba Автомобиль задержанной украинки
Автомобиль задержанной украинки - Sputnik Литва, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Фальшивые права были выданы на чрезвычайно длительный срок — 30 лет
ВИЛЬНЮС, 10 сен – Sputnik. В Литве была задержана гражданка Украины с поддельными водительскими правами, сообщает Служба охраны госграницы (VSAT).
Инцидент произошел в четверг, 7 сентября, на трассе Мариямполе — Сувалки, возле деревни Салапераугис Калварийского самоуправления.
Литовские пограничники остановили для проверки документов автомобиль Toyota Prius, выезжающий из Литвы. Машиной управляла 29-летняя гражданка Украины с видом на жительство в Литве.
В ходе проверки выяснилось, что личные документы водителя в порядке, но сомнения вызвали украинские водительские права — пограничники заподозрили подделку. Помимо прочих признаков, фальшивое удостоверение было выдано на чрезвычайно длительный срок — 30 лет.
Флаги Литвы и Украины в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 04.09.2023
Литва собирает данные об украинцах, чтобы отослать их домой, заявили хакеры
Пограничники задержали украинку и доставили ее на пограничную заставу "Калвария". Начато досудебное расследование. Женщине грозит арест или лишение свободы на срок до четырех лет.
После допроса водитель была взята под стражу, а автомобиль был передан пограничниками супругу украинки.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0