"Это не Путин": в Польше назвали имя "злейшего врага" властей

CC BY 2.0 / Piotr Drabik / Человек за польским флагом
Человек за польским флагом - Sputnik Литва, 1920, 12.09.2023
Подписаться
В польских СМИ обсуждают грядущие выборы в Сейм Польши, которые запланированы на середину октября
ВИЛЬНЮС, 12 сен – Sputnik. Истина является главным врагом для правящей партии Польши Prawo i Sprawiedliwość (PiS, "Право и справедливость"), считает обозреватель польского издания Myśl Polska Анджей Шлензак.

"Я пришел к выводу, что злейшим врагом PiS является не Дональд Туск, Германия или Владимир Путин. Самый большой враг PiS — это правда", — передает его слова РИА Новости.

Журналист считает, что правда потерпит поражение в случае победы правящей партии на грядущих выборах. По его словам, хоть истина и препятствует построению политических систем, однако без нее невозможно создание какого-либо прочного порядка внутри государства.
Парламентские выборы в Польше пройдут 15 октября. Партия, получившая большинство голосов, получит право сформировать новое правительство. В этот же день состоится и национальный референдум по вопросам приема нелегальных мигрантов, приватизации, увеличения пенсионного возраста и сноса заграждений на границе с Белоруссией.
Вид на Старый город в Варшаве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.09.2023
Не впечатляете: министр из Польши посоветовал Киеву не переходить границы
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0