В главном порту Литвы обнаружили мину

© Photo : Lietuvos kariuomenė / Ieva_BudzeikaiteВоеннослужащие инженерного батальона имени полковника Юозаса Виткуса ВС Литвы
Военнослужащие инженерного батальона имени полковника Юозаса Виткуса ВС Литвы - Sputnik Литва, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Был введен план "Щит", прибывшие водолазы и саперы уничтожили опасную находку на военном полигоне
ВИЛЬНЮС, 19 сен – Sputnik. В Клайпедском порту была обнаружена мина, ее обезвредили водолазы и саперы литовской армии, говорится в сообщении ВС Литвы.
Отмечается, что в понедельник, 18 сентября, около 09:30 из Морского спасательно-координационного центра поступило сообщение о том, что во время портовых работ на глубине пяти метров был обнаружен предмет, похожий на взрывчатку.
После получения этого сообщения был введен план "Щит", и к выполнению задачи приступили специалисты Вооруженных сил Литвы и Департамента полиции. Около 16:00 водолазы группы подводных операций Службы обороны порта и побережья ВМФ извлекли 81-миллиметровый минометный боеприпас.
Около 17:30 немецкая мина была передана бойцам инженерного батальона имени полковника Юозаса Виткуса для уничтожения.
Около 18:18 найденная в Клайпедском порту мина была уничтожена на полигоне имени бригадного генерала Повиласа Плехавичюса.
Обнаруженный снаряд Второй мировой войны на границе с Россией - Sputnik Литва, 1920, 16.08.2023
В Литве у границы с РФ найдены снаряд и мина времен Второй мировой войны
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0