В Литве пенсионерку поймали на хранении контрабандных сигарет

© Photo : Šiaulių apskrities vyriausiasis policijos komisariatasПолиция обнаружила контрабандные сигареты у 70-летней жительницы Литвы
Полиция обнаружила контрабандные сигареты у 70-летней жительницы Литвы - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Женщине может грозить штраф почти в шесть тысяч евро и уплата государственного акциза
ВИЛЬНЮС, 21 сен – Sputnik. В Расейняйском районе сотрудники полиции изъяли у 70-летней женщины более 300 пачек контрабандных сигарет, сообщает Главный комиссариат полиции Шяуляйского уезда.
Инцидент произошел в четверг, 14 сентября, в старостве Арeгала. Полицейские пришли к местной жительнице для проверки поступившей анонимной информации о том, что она продает контрабандные сигареты.
Сначала женщина утверждала, что у нее ничего нет, однако после осмотра ее жилища полицейские обнаружили и изъяли более 300 пачек сигарет марок Marlboro Gold и Fest без акцизных знаков. Их общая стоимость составила 1140 евро.
По словам пенсионерки, сама она не курит, но покупает контрабандные сигареты из-за их дешевизны — ими она расплачивается с людьми, которые помогают ей с домашним хозяйством.
В отношении 70-летней жительницы Литвы возбуждено административное производство по факту покупки и хранения подакцизных товаров с нарушением установленного порядка. Женщине грозит штраф в размере от двух тысяч до 5590 евро. Кроме того, ей также придется заплатить государственный акциз за контрабандные сигареты.
Контрабанда сигарет рядом с границей Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 05.09.2023
В Литве задержан мужчина, собиравший сигареты на границе с Белоруссией
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0