Политик из Литвы устроил скандал из-за супа с креветками в Европарламенте

© Photo : European Union / Christophe LicoppeЗал заседаний в Европарламенте, архивное фото
Зал заседаний в Европарламенте, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Теперь чиновник планирует подать официальную жалобу президенту Европарламента, "чтобы обеспечить безопасность сотрудников"
ВИЛЬНЮС, 5 окт – Sputnik. Помощник депутата Европарламента от Литвы Мартинас Норбутас пожаловался на столовую учреждения после того, как попробовал суп, пишет издание Politico.
Отмечается, что помощник Брониса Ропе сообщил об инциденте в электронной рассылке внутри учреждения.

"Я не знаю, попадали ли вы когда-нибудь в ситуацию, когда вы думали, что у вас есть максимум 30 минут, чтобы принять меры, иначе вы умрете", — пожаловался Норбутас.

По его словам, в купленном супе не должно было быть никаких креветок, на которые у него аллергия. Однако после того как он попробовал блюдо, "сразу понял, что что-то не так".
Граница Литвы и Белоруссии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2023
Европарламент забраковал правки Литвы в Шенгенский кодекс о границах
В интервью изданию Норбутас заявил, что сейчас он в "полном порядке", поскольку ему удалось вовремя принять противоаллергенное средство.
"Мне пришлось бежать искать медицинский пункт и просить лекарство от аллергии", — добавил он.
Также он призвал Европарламент принять меры для надлежащего информирования об аллергенах в общепите. Более того, на следующей неделе чиновник собирается подать официальную жалобу президенту Европарламента, "чтобы обеспечить безопасность сотрудников".
Кроме того, парламент ЕС уже проводит анонимный опрос, в рамках которого сотрудников учреждения, а также самих евродепутатов просят высказаться о столовой этого законодательного органа.
Полка с консервами в магазине - Sputnik Литва, 1920, 20.09.2023
В Сейме Литвы поддержали продажу просроченных продуктов в магазинах
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0