В Афганистане в результате землетрясения погибло более двух тысяч человек

© © Александр ХроленкоКабул, Афганистан
Кабул, Афганистан - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Отмечается, что несколько землетрясений магнитудой до 6,4 балла произошли на западе Афганистана
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. Более двух тысяч жителей Афганистана погибли, более девяти тысяч пострадали в результате землетрясения на западе страны.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на западные СМИ.
"Число погибших в результате землетрясения в Афганистане составляет 2 053 человека, 9 240 пострадали, 1 329 домов повреждены или разрушены", — говорится в сообщении.
В субботу, 7 октября, Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщал о нескольких землетрясениях на западе Афганистана магнитудой до 6,4.
Как сообщил журналистам глава политического офиса правящего в Афганистане движения "Талибан"* Сухейль Шахин, в пострадавшие от землетрясения районы направлены десять команд спасателей.
"Десять спасательных команд были отправлены в пострадавшие районы. Экстренно необходима помощь в виде продовольствия, питьевой воды, медикаментов, палаток, одежды", —отметил он.
* Движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
Марокко, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.09.2023
В Марокко при сильном землетрясении погибли сотни людей
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0