Литовский нарушитель, выдворенный из ФРГ, случайно попался пограничникам

© Photo : Служба охраны государственной границы (VSAT)Форма сотрудника Службы охраны государственной границы (VSAT) Литвы
Форма сотрудника Службы охраны государственной границы (VSAT) Литвы - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2023
Подписаться
С начала года пограничники задержали 906 человек, которые разыскивались литовскими и зарубежными правоохранительными органами за различные преступления и нарушения
ВИЛЬНЮС, 14 окт – Sputnik. Литовские пограничники задержали в аэропорту Вильнюса гражданина балтийской республики, разыскиваемого по уголовному делу, сообщает Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
Ранее 54-летний житель Каунаса был депортирован из Германии за нарушение местных законов и прилетел в прошлую субботу из Мюнхена в Вильнюс.
При этом сотрудники VSAT выяснили, что еще три месяца назад мужчина был объявлен в розыск полицией Каунаса. Пограничники сообщили о задержанном и в тот же день передали его каунасским полицейским.
Шлагбаум со знаком STOP - Sputnik Литва, 1920, 11.10.2023
Литовские пограничники поймали большую группу нелегалов
В ведомстве отметили, что некоторые граждане Литвы, совершившие преступления на родине, бегут за границу, чтобы избежать преследования, надеясь скрыться там. Однако в иностранных государствах они редко зарабатывают на жизнь достойным образом, их ловят и депортируют.
Другая часть таких эмигрантов возвращается на родину по европейскому ордеру на арест. Кроме того, есть и те, кто по каким-то причинам считает, что по возвращении в Литву о них все забыли, а их прошлое уже никого не интересует.
Так, в 2023 году сотрудники VSAT задержали 906 человек, которые разыскивались литовскими и зарубежными правоохранительными органами за различные преступления и нарушения. Большинство из них, 715 человек, были задержаны пограничниками в аэропортах Литвы.
Мужчина в наручниках, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.09.2023
Буйного литовца в аэропорту Каунаса помог усмирить только электрошокер
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0