В Литве мужчина пытался передать наркотики другу-военнослужащему

© Photo : LKA / Eimantas GenysЛитовские военные, архивное фото
Литовские военные, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.10.2023
Подписаться
По данным полиции, находящийся на военных сборах в Улонском батальоне имени Великой княгини Бируте резервист попросил друга передать ему "гостинцы"
ВИЛЬНЮС, 20 окт – Sputnik. В Алитусе задержали мужчину, который пытался передать наркотики другу, служащему в армии, сообщает Департамент полиции Литвы.
Согласно сообщению, у сотрудников полиции вызвал подозрения мужчина, снимавший на телефон военную территорию Улонского батальона имени Великой княгини Бируте. Версия 34-летнего мужчины, что он просто хотел отправить селфи другу, не убедила правоохранителей.
Позже выяснилось, что 18 октября около 16:00 мужчина из Мариямполе в Дзукию на автомобиле BMW привез другу "гостинцы". "Посылка" была адресована резервисту ВС Литвы, который находится на военных сборах в Улонском батальоне имени Великой княгини Бируте.
Ночной клуб, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.02.2023
Стало известно, сколько литовцев пробовали наркотики в ночных клубах
Задержанный рассказал, что резервист попросил его достать наркотики. За нелегальный товар и его доставку резервист заплатил 80 евро.
В Алитусе 34-летний мужчина спрятал надежно упакованную в пачку сигарет коноплю и в подарок добавленную таблетку МДМА в заборе батальона. Однако не успел отправить координаты тайника своему 29-летнему другу – резервисту, поскольку его задержала полиция.
Отмечается, что и 34-летний мужчина, и его 29-летний друг признались, что раньше употребляли наркотические или психотропные вещества.
В полиции начали предварительное расследование по факту незаконного хранения наркотических или психотропных веществ. Мужчинам назначена мера пресечения — подписка о невыезде. На 34-летнего жителя Мариямполе также составили протокол об административном правонарушении за фотографирование военной территории без права на это.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0