В Литве проходят учения с участием литовских и немецких вертолетов

© Photo : Lietuvos kariuomenėВертолеты ВС Германии, архивное фото
Вертолеты ВС Германии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Полеты вертолетов на малой высоте во время учений чаще всего смогут наблюдать жители Вильнюса, Каунаса и Клайпеды
ВИЛЬНЮС, 1 ноя – Sputnik. В Литве проходят военные учения, во время которых осуществляются полеты вертолетов литовских и немецких ВС.
Об этом сообщает пресс-служба армии балтийской республики.
Отмечается, что учения продлятся до 19 ноября.
"Полеты будут проходить по всей Литве, но чаще увидеть и услышать полет вертолетов смогут жители городов Вильнюс, Каунас и Клайпеда, полеты будут осуществляться на малой высоте", — говорится в сообщении.
После начала спецоперации РФ на Украине власти Литвы еще больше ужесточили антироссийскую риторику и стали просить усилить присутствие сил западного блока в республике.
В стране систематически проходят военные учения, в которых участвуют военнослужащие стран Североатлантического альянса и боевая техника. Для этого Литва модернизирует полигоны, строит военные городки и развивает военную инфраструктуру.
В России неоднократно заявляли, что Москва не собирается ни на кого нападать. Так, власти РФ отмечали, что поведение стран Североатлантического альянса — провокационное и враждебное, кроме того, оно не способствует мирному урегулированию украинского кризиса.
Замминистра обороны Литвы Грета-Моника Тучкуте и замминистра обороны США Уильям ЛаПланте  - Sputnik Литва, 1920, 30.10.2023
Литва и США подписали соглашение о безопасности поставок военных товаров
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0