Литовские пограничники сняли с самолета пьяного "любителя" виски

© Depositphotos.com / daboost Салон самолета, архивное фото
Салон самолета, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.11.2023
Подписаться
Задержанный был передан прибывшим в аэропорт полицейским, которые продолжат расследование этого инцидента
ВИЛЬНЮС, 12 ноя – Sputnik. Литовские пограничники задержали в аэропорту Каунаса пьяного мужчину, который буянил в самолете, летевшем из Лондона, сообщает Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
Инцидент произошел вечером в среду, 8 ноября, когда работающие в аэропорту пограничники получили сообщение от служб наземного обслуживания аэропорта информацию об агрессивном поведении мужчины в самолете, прилетающем из Лондона.
Отмечается, что этот пассажир во время полета употреблял спиртные напитки, нецензурно ругался и не подчинялся требованиям экипажа. По словам командира воздушного судна, мужчина "прихлебывал виски из бутылки" прямо в салоне самолета и отказался отдавать алкоголь.
Аэропорт Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.09.2023
Подпортили отпуск: в Литве агрессивного казаха не пустили на рейс в Турцию
Также экипаж установил, что выпивающий пассажир находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и представлял опасность для других пассажиров, экипажа и общей безопасности полета.
После посадки самолета буйный пассажир был задержан пограничниками и помещен в изолятор временного содержания на контрольно-пропускном пункте.
Задержанным оказался 46-летний житель Каунаса. По словам пограничников, он вел себя на борту "неадекватно".
Примерно через час после задержания он был передан прибывшим в аэропорт полицейским, которые продолжат расследование этого инцидента.
Литовская полиция, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.11.2023
На севере Литвы пьяный мужчина ранил ножом охранника магазина
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0