В Вильнюсе задержанный выбил дверь изолятора, ранив сотрудницу полиции

© Photo : Social medi of Vidaus reikalų ministerijaЛитовская полиция, архивное фото
Литовская полиция, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.11.2023
Подписаться
Подозреваемому может грозить до трех лет лишения свободы
ВИЛЬНЮС, 30 ноя – Sputnik. В Вильнюсе задержанный мужчина выбил дверь изолятора полицейского автомобиля и ранил сотрудницу полиции, сообщает Департамент полиции Литвы.
Инцидент произошел в среду, 29 ноября, около 12 часов на проспекте Лайсвес. Так, сотрудники полиции задержали мужчину 1952 года рождения, который попытался избежать административной ответственности за переход улицы в неположенном месте.
Экскаватор, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.11.2023
Со строительной площадки в Вильнюсском районе угнали экскаватор
Отмечается, что нарушитель не подчинился законным требованиям полиции и начал оказывать активное сопротивление. Так, будучи помещенным в помещение временного содержания служебного автомобиля, он выбил дверь, в результате чего пострадала сотрудница полиции 1991 года рождения.
В настоящее время пострадавшая находится на амбулаторном лечении.
В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по статье о нарушении правил дорожного движения пешеходами, что влечет за собой штраф от 20 до 40 евро.
Начато досудебное расследование по статье за сопротивление государственному служащему. Мужчине может грозить до трех лет лишения свободы.
Мигранты из Афганистана, задержанные в Литве - Sputnik Литва, 1920, 23.11.2023
В Литве гражданка Португалии получила штраф за перевозку 15 мигрантов
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0