Пьяные эстонцы пытались ограбить один и тот же магазин четыре раза за день

© iStock.com / kupicooПолки с продуктами в магазине, архивное фото
Полки с продуктами в магазине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.12.2023
Подписаться
В охранной фирме заявили, что случаи насилия в магазинах по всей Эстонии уже не редкость
ВИЛЬНЮС, 17 дек – Sputnik. Эстонская полиция задержала группу пьяных людей, которые пытались ограбить один и тот же магазин в Таллине четыре раза за один день, сообщают эстонские СМИ.
Руководитель центра тревоги охранной фирмы Viking Security Эрго Оолупа отметил, что "нападение" на крупный сетевой продуктовый магазин в столице Эстонии произошло несколько дней назад. Первый инцидент был зафиксирован около пяти часов вечера.
Литовские полицейские, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.12.2023
В портовом городе Литвы пьяный мужчина упал и травмировал полицейского
Отмечается, что группа пьяных мужчин захотела купить алкоголь в магазине, однако им было "корректно" отказано, поскольку они были "явно пьяны".
"После этого они начали угрожать и толкать продавцов, которые нажали так называемую кнопку тревоги, и через три минуты прибыл охранный патруль", — объяснил Оолупа.
После появления охранников мужчины успокоились и ушли, но спустя час вернулись.

"Теперь они были еще агрессивнее, и один из сотрудников магазина был вынужден использовать для самозащиты перцовый баллончик. После этого пьяные люди ушли — но вернулись примерно через два часа, на этот раз тоже с перцовым баллончиком, и напали на сотрудников магазина", — заявил руководитель центра тревоги.

На помощь персоналу прибыли как патруль охраны, так и сотрудники эстонской полиции, но злоумышленники успели скрыться.
Последняя попытка нападения произошла примерно через два часа, когда магазин уже закрывался. Группа мужчин снова появилась у магазина, но не смогла войти внутрь и осталась ждать у входной двери.
"Охранные патрули опознали пьяных людей, вызвали полицию, и они были взяты под стражу. Их действия зафиксированы также камерами наблюдения, и, по предварительной оценке, несколько членов группы могли совершить преступление", — указал Оолупа.
Он также сообщил, что уже прошлой зимой в магазинах по всей Эстонии выросло число происшествий, связанных с насилием, а ситуация остается тревожной во всей балтийской республике.
Аэропорт Каунаса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.12.2023
Литовские пограничники сняли двух пьяных дебоширов с самолетов из Норвегии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0