В Литве завершили реконструкцию участка магистрали Via Baltica

© LAKDРемонт трассы Via Baltica
Ремонт трассы Via Baltica  - Sputnik Литва, 1920, 21.12.2023
Подписаться
За год на участке трассы Via Baltica построены четыре виадука, четыре моста, тоннельный переход и зеленый мост для миграции животных
ВИЛЬНЮС, 21 дек – Sputnik. В Литве завершилось строительство второго участка главной европейской трассы Литвы Via Baltica между Мариямполе и Калварией, сообщили в Дирекции автодорог Литвы (LAKD).
В среду состоялась церемония завершения строительных работ участка трассы с 79-го по 85-й километр. Это половина всего проекта Via Baltica — вся магистраль состоит из четырех участков.

"За год построены четыре виадука, четыре моста, тоннельный переход и зеленый мост для миграции животных. И это только самые крупные объекты. <...> С открытием этого участка будет достигнута половина пути реализации проекта", — сообщили в дирекции.

Вся трасса длиной около 40 километров будет реконструирована в четырехполосную автомагистраль к 2025 году и адаптирована для гражданских и военных целей.
Первый участок Via Baltica реконструировала компания Fegda — за 55,8 миллиона евро, второй — Kauno tiltai за 66,7 миллиона ​​евро.
Via Baltica представляет собой автодорожный маршрут на участке длиной в 970 километров между Таллином и Варшавой и является важной магистралью, соединяющей страны Балтии. Кроме того, он входит в европейский маршрут Е67 — маршрут категории А в Северной и Восточной Европе, соединяющий Хельсинки в Финляндии и Прагу в Чехии. Общая длина — 1673 километра.
Линии электропередач, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.12.2023
Энергетика. LIVE
Страны Балтии, Польша и ЕК договорились ускорить синхронизацию электросетей
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0