До минус 25: синоптики пообещали жителям Литвы сильные морозы в выходные

© Social media of Salantų regioninis parkasРегиональный парк Салантай, зима в Литве
Региональный парк Салантай, зима в Литве - Sputnik Литва, 1920, 06.01.2024
Подписаться
Снегопады в балтийской республике в ближайшие дни прекратятся, им на смену придут зимние морозы
ВИЛЬНЮС, 6 янв – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидаются сильные морозы, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в субботу, 6 января, днем ожидаются незначительные осадки в виде снега. Ветер западный, северо-западный, его порывы могут достигать от шести до 11 метров в секунду. Температура воздуха — ​​от 11 до 16 градусов мороза, на взморье — восемь-десять градусов мороза.
В воскресенье, 7 января, снега не ожидается. Ветер северо-восточный, восточный, пять-десять метров в секунду. Температура ночью составит от 13 до 18 градусов мороза, в северо-западной части страны местами похолодает до минус 19-23 градусов. Днем температура воздуха составит от девяти до 14, местами 15-17 градусов мороза.
В понедельник, 8 января, местами пойдет небольшой снег. Ветер северо-восточный, северный, днем переменных направлений, его скорость достигнет от четырех до девяти метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от 14 до 19, местами в северо-восточной части Литвы — 20-25 градусов мороза, днем — от 11 до 16 градусов мороза, в западных районах местами от пяти до десяти градусов мороза.
Хельсинки, Кафедральный собор, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.01.2024
В Финляндии зафиксировали температурный рекорд XXI века
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0