Снегопады и метели: синоптики рассказали о погоде в Литве с 15 января

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнегопад, архивное фото
Снегопад, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.01.2024
Подписаться
В понедельник в Литве ожидается снег, температура воздуха днем местами поднимется до трех градусов тепла
ВИЛЬНЮС, 15 янв – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается морозная погода, прогнозируются снег и гололед, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в понедельник, 15 января, днем во многих районах страны ожидаются осадки, в основном в виде снега. Местами возможна метель, кроме того, будет гололед, а также возможен мокрый снег. Ветер юго-западный, южный, его порывы могут достигать от восьми до 13 метров в секунду, на взморье — от 15 до 18 метров в секунду. Температура воздуха — ​​от двух градусов мороза до трех градусов тепла.
Во вторник, 16 января, во многих местах ожидается снег, метель, ночью местами вьюга. Гололед. Ветер ночью переменных направлений, днем северо-западный, западный, порывы ветра могут достигать от восьми до тринадцати метров в секунду, местами — 15-20 метров в секунду, ночью на взморье — до 23 метров в секунду. Температура ночью составит от четырех до девяти градусов мороза, днем — от трех до восьми градусов мороза.
В среду, 17 января, местами прогнозируется кратковременный снег. Ветер ночью западный, юго-западный, днем южный, его скорость достигнет от семи до двенадцати метров в секунду. На взморье порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 11-16, в западных районах местами четыре-восемь градусов мороза, днем — от двух до семи, на западе местами восемь-десять градусов мороза.
Заснеженные деревья, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.01.2024
В Литве зафиксировали самую холодную ночь за последние три года
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0