Снег, дождь, туман: синоптики рассказали о погоде в Литве в выходные

© Sputnik / Владислав АдамовскийВид Вильнюса, архивное фото
Вид Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.01.2024
Подписаться
В ближайшие дни в Литве ожидается ветреная погода, местами ночью температура опустится до 15 градусов мороза
ВИЛЬНЮС, 20 янв – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается холодная и ветреная погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в субботу, 20 января, днем во многих местах ожидаются осадки, преимущественно снег, местами снегопад. Также возможен гололед. Ветер переменных направлений, его порывы будут достигать от шести до 11 метров в секунду. Температура воздуха составит от четырех градусов мороза до одного градуса тепла.
В воскресенье, 21 января, местами ожидается снег. Ночью местами туман. Ветер ночью переменных направлений, от пяти до десяти метров в секунду, днем южный, юго-западный, от семи до 12 метров в секунду. На взморье порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит шесть-одиннадцать градусов мороза, местами похолодает до минус 15. Днем температура воздуха составит от ноля до пяти градусов мороза, на взморье — один-три градуса тепла.
В ночь на понедельник, 22 января, местами ожидается небольшой снег, днем во многих районах прогнозируются осадки в виде снега, переходящие в дождь. Ветер южный, юго-западный. Порывы ветра могут достигать ночью от девяти до 14 метров в секунду. Ночью местами, днем во многих местах порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от одного до шести градусов мороза, на взморье — от ноля до двух градусов тепла. Днем температура воздуха составит от ноля до пяти градусов тепла.
Праздник Крещения Господня в Вильнюсе - 2024 - Sputnik Литва, 1920, 19.01.2024
Фото
Купания в мороз: как в Литве отметили праздник Крещения Господня
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0