Пограничники проверили "заминированный" мост на границе Литвы с Россией

© Depositphotos.com / Adriana-RМост королевы Луизы, архивное фото
Мост королевы Луизы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Мост осмотрели как с литовской, так и с российской стороны, однако никаких взрывчатых веществ обнаружено не было
ВИЛЬНЮС, 24 янв – Sputnik. Литовские пограничники проверили мост королевы Луизы на границе Литвы и Калининградской области РФ после получения анонимного сообщения о минировании, сообщают литовские СМИ.
Инцидент произошел поздно вечером во вторник, 23 января. Российские пограничники получили анонимное сообщение о минировании моста, который через Неман связывает Литву с Калининградской областью.

"…Вчера российские пограничники сообщили, что к ним поступило анонимное сообщение о том, что мост заминирован. Это сообщение было получено около половины двенадцатого ночи. Его приняли на пограничной заставе Бардинай. Затем мы сообщили полиции, пожарным и скорой помощи", — отметил представитель Службы охраны госграницы Литвы Гедрюс Мишутис.

В Департаменте полиции отметили, что информация о минировании поступила около 23:44. Правоохранители ввели план "Щит".
Очереди из грузовиков у российско-литовской таможни - Sputnik Литва, 1920, 23.01.2024
Литва пропускает из Калининграда фур вдвое меньше нормы, заявил Алиханов
В дальнейшем сотрудники литовского антитеррористического отряда "Арас" и представители российской стороны осмотрели мост, а также подходы к нему, однако не обнаружили никаких взрывчатых веществ.

"Россияне проверили мост на своей стороне. Около двух часов ночи они сообщили, что взрывчатых веществ обнаружено не было. Около 3:30 ночи отряд "Арас" также сообщил, что на литовской стороне взрывчатки нет", — сказал Мишутис.

После получения информации от официальных лиц с обеих сторон движение по мосту было восстановлено.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0