Суд дал Треповой* 27 лет за теракт в кафе, где погиб военкор Татарский

© Photo : AdobeStock Молоток судьи, архивное фото
Молоток судьи, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Суд назначил Треповой* наказание в виде 27 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 600 тысяч рублей
ВИЛЬНЮС, 25 янв – Sputnik. Второй западный окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге приговорил Дарью Трепову* к 27 годам колонии за теракт в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Трепову* признать виновной… и назначить наказание по совокупности преступлений в виде 27 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 600 тысяч рублей", — огласил приговор председательствующий судья Тимур Жидков.

Трепова* обвиняется по пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ (теракт), части 4 статьи 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение взрывных устройств), части 4 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка заведомо поддельного водительского удостоверения с целью облегчить совершение другого преступления). Свою вину она признает только по статье 327.
Гособвинитель в прениях просила назначить Треповой* 28 лет лишения свободы и штраф в 800 тысяч рублей. Максимальное наказание для женщин по совокупности преступлений по УК РФ составляет 30 лет. Трепова* и ее адвокат просили отправить дело на доследование.
Дмитрия Касинцева, который укрывал у себя дома Трепову* после теракта, суд приговорил к одного году и девяти месяцам колонии общего режима. Судья постановил заключить его под стражу в зале суда.
* Физическое лицо, внесенное в перечень террористов и экстремистов.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0