Лукашенко упрекнул страны Балтии в поиске "за морями лучшей жизни"

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Лукашенко отметил, что Белоруссия успешно сотрудничает с Россией, и в этом направлении можно было бы двигаться с Украиной и странами Балтии
ВИЛЬНЮС, 28 янв – Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко упрекнул Украину и страны Балтии в попытках искать "за морями лучшей жизни" и рассказал на примере Минска о преимуществах сотрудничества с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.
Лукашенко в воскресенье встречается с российским президентом Владимиром Путиным в Петербурге.
"А что мешало Украине, балтийским странам так работать с нами? Это наш мир, мы его выстраивали несколько десятилетий, вместе победили в этой страшной войне (Великой Отечественной. — Sputnik), давайте двигаться в этом направлении… Нет, не хочется (этим странам. — Sputnik) — ищут за морями лучшей жизни", — заявил Лукашенко на встрече.
Президент Белоруссии напомнил, что "в Советском союзе никто ничего не делил".
"Мы рады, что (Белоруссия и Россия. — Sputnik) не разошлись. И в Антарктике общее дело делаем… И я подумал, какая (еще. — Sputnik) страна могла бы предоставить такие возможности такой стране, как Беларусь? Мы в России не видим никаких проблем, если в России что-то есть, — а у России много чего есть, — пожалуйста, приходите, работайте, давайте вместе, действуйте, берите, зарабатывайте. Ни одна страна не способна была бы так относиться, как вы относитесь к Беларуси", — подчеркнул Лукашенко.
Он выразил мнение, что в будущем Украина вернется к сотрудничеству с Россией и Белоруссией.
Встреча президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2024
Ситуация развивается энергично: Путин оценил отношения РФ и Белоруссии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0