В столице Литвы четверо мужчин, включая госслужащего, приставали к девушке

© Sputnik / Владислав АдамовскийСтарый город Вильнюса
Старый город Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2024
Подписаться
По данным полиции, другие четверо мужчин, включая военного, попытались образумить нарушителей порядка, однако были избиты
ВИЛЬНЮС, 28 янв – Sputnik. В Старом городе Вильнюса четверо мужчин приставали к девушке и завязали драку, один из подозреваемых — сотрудник Службы общественной безопасности Литвы (VST).
Об этом сообщает Департамент полиции балтийской республики.
Согласно сообщению полиции, в субботу, 27 января, около 5:00 на улице Траку четверо мужчин, проявляя неуважение к окружающим, наглым образом приставали к девушке. Кроме того, они избили четверых мужчин, которые пытались их дисциплинировать.
Алкотестер в руке литовского полицейского, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.01.2024
На севере Литвы пьяный таксист сбил пешеходов и врезался в авто полиции
Отмечается, что двое пострадавших мужчин, оба 1985 года рождения, после оказания медицинской помощи находятся на амбулаторном лечении.
Среди мужчин, пытавшихся образумить нарушителей порядка, был и военнослужащий штабного батальона Великого князя Литовского Гедиминаса ВС Литвы 1986 года рождения. По данным полиции, он из-за полученных телесных повреждений в медицинское учреждение не обращался.
Во время драки из кармана куртки одного из мужчин исчез мобильный телефон Xiaomi, сообщили в полиции.
Один из подозреваемых — сотрудник Вильнюсского отделения Службы общественной безопасности при МВД 1995 года рождения. Отмечается, что во время инцидента мужчина не находился при исполнении служебных обязанностей и не был одет в униформу. После оказания медицинской помощи, он лечится амбулаторно.
Начато досудебное расследование в соответствии со статьей Уголовного кодекса Литвы о нарушении общественного порядка.
Авария на дороге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.01.2024
На западе Литвы военный выехал на встречку и устроил ДТП
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0