Сыро и ветрено: в Литве рассказали о погоде в последние дни января

© Depositphotos.com / cs-333Замерзшие ветки дерева, архивное фото
Замерзшие ветки дерева, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.01.2024
Подписаться
В ближайшие дни порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду, температура воздуха днем местами поднимется до шести градусов тепла
ВИЛЬНЮС, 29 янв – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается холодная и ветреная погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в понедельник, 29 января, днем обильных осадков не ожидается. Ветер юго-западный, южный, его порывы могут достигать от восьми до 13 метров в секунду. Температура воздуха — ​​от ноля до пяти градусов тепла.
Во вторник, 30 января, обильных осадков не ожидается. Местами возможен гололед. Ветер юго-западный, его порывы ночью могут достигать от шести до 11 метров в секунду, днем — от трех до восьми метров в секунду. Температура ночью составит от четырех градусов мороза до одного градуса тепла, днем — от ноля до пяти градусов тепла.
В среду, 31 января, ночью местами, а днем на большей части страны прогнозируются небольшие осадки, в основном в виде дождя. Днем местами ледяной дождь. Ветер юго-западный, ночью его скорость достигнет от пяти до десяти метров в секунду, днем — от восьми до 13 метров в секунду. На взморье порывы ветра могут достигать 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от трех градусов мороза до двух градусов тепла, днем — от одного до шести градусов тепла.
Заснеженные деревья, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.01.2024
В Литве зафиксировали самую холодную ночь за последние три года
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0