Литовские таможенники все чаще режут машины белорусов

© Photo : Social media page of Valstybės sienos apsaugos tarnybaГерб литовской таможни, архивное фото
Герб литовской таможни, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2024
Подписаться
При разрезании днища автомобиля выяснилось, что в полости было спрятано 195 пачек контрабандных сигарет
ВИЛЬНЮС, 1 фев – Sputnik. Литовские таможенники уже второй раз за месяц разрезают автомобиль ради поиска контрабандных сигарет, сообщает пресс-служба ведомства.
Инцидент произошел в пункте пропуска "Райгардас" (с белорусской стороны — "Привалка").
Таможня, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.01.2024
Таможенники в Литве разрезали авто белоруса ради сигарет
Гражданин Белоруссии, прибывший в Литву из Белоруссии на автомобиле, заявил, что не перевозит никаких запрещенных, ограниченных или облагаемых налогом товаров и предметов.
При этом в ходе таможенного досмотра в различных частях автомобиля были обнаружены контрабандные сигареты. Так, запрещенный груз находился под передней панелью, а также под ногами водителя и пассажира, в специально оборудованных тайниках.
© LIETUVOS RESPUBLIKOS MUITINĖКонтрабандные сигареты, спрятанные в автомобиле
Контрабандные сигареты, спрятанные в автомобиле - Sputnik Литва, 1920, 31.01.2024
Контрабандные сигареты, спрятанные в автомобиле
При разрезании днища автомобиля выяснилось, что в полости было спрятано 195 пачек контрабандных сигарет.

"В последнее время таможенникам часто приходится прибегать к электропилам, чтобы достать спрятанные в тайниках контрабандные сигареты", — говорится в заявлении ведомства.

Литовские таможенники изъяли сигареты и автомобиль, а также составили протокол об административном правонарушении. Гражданину Белоруссии грозит штраф и конфискация незаконно ввезенных табачных изделий и машины.
Ранее в январе литовским таможенникам пришлось разрезать машину другого гражданина Белоруссии ради поиска контрабандных сигарет. Инцидент произошел на пункте пропуска "Райгардас" ("Привалка"). Так, таможня обнаружила и конфисковала 453 пачки контрабандных сигарет, которые были спрятаны в тайниках в заводских полостях машины Mazda.
Сигареты и автомобиль таможенники изъяли, на нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф, а также конфискация незаконно перевозимых табачных изделий и авто.
Открытая пачка сигарет, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.01.2024
Даже в носки запихнул: в Литве попался казах с контрабандой сигарет
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0