Синоптики пообещали "весеннюю" погоду в первые выходные февраля в Литве

© Photo : Social media page of Panevėžio miesto savivaldybė Gediminas KartanasПаневежис зимой
Паневежис зимой - Sputnik Литва, 1920, 03.02.2024
Подписаться
В субботу днем в некоторых районах ожидаются кратковременные дожди, температура воздуха поднимется до восьми градусов тепла
ВИЛЬНЮС, 3 фев – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается холодная, ветреная и дождливая погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в субботу, 3 февраля, днем в некоторых районах ожидаются кратковременные дожди. Ветер западный, северо-западный, скоростью 9-14 метров в секунду, местами его порывы будут достигать от 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит от четырех до восьми градусов тепла.
В воскресенье, 4 февраля, ночью значительных осадков не ожидается, днем пройдет дождь. Ветер западный, юго-западный, от девяти до 14 метров в секунду. На взморье порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла. Днем температура воздуха составит от одного до шести градусов тепла.
В понедельник, 5 февраля, ожидается осадки в виде снега и дождя. Ночью на дорогах образуется гололед. Ветер западный, северо-западный, его скорость составит от девяти до 14 метров в секунду. Порывы ветра могут достигать от 15 до 20 метров в секунду, на взморье - до 25 метров в секунду.
Температура воздуха ночью составит от трех градусов мороза до двух градусов тепла, днем — от нуля до четырех градусов тепла.
Февральская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 02.02.2024
Инфографика
Февральская погода в Литве и Вильнюсе
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0