Слякоть, гололед и грозы: синоптики рассказали о погоде в Литве с 5 февраля

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛедяной дождь
Ледяной дождь  - Sputnik Литва, 1920, 05.02.2024
Подписаться
В понедельник в Литве ожидается снег и мокрый снег, температура воздуха днем местами поднимется до четырех градусов тепла
ВИЛЬНЮС, 5 фев – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается холодная и ветреная погода со снегом, гололедом и слякотью, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в понедельник, 5 февраля, во многих местах прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега. Местами гололед, снежные наносы, возможны грозы. Ветер западный, северо-западный, его порывы могут достигать от девяти до 14 метров в секунду. Во многих местах ветер может усилиться до 15-20 метров в секунду, кое-где — до 21-23 метров в секунду. Температура воздуха днем составит ​​от ноля до четырех градусов тепла.
Во вторник, 6 февраля, ночью местами несильный снег, днем во многих местах ожидаются осадки, в основном в виде снега. Возможен гололед. Ветер ночью западных направлений, его порывы могут достигать от восьми до 13 метров в секунду, днем — переменных направлений, его порывы могут достигать от пяти до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от трех до восьми градусов мороза, в юго-западной части страны местами от ноля до двух градусов мороза, днем — от трех градусов мороза до двух градусов тепла.
В среду, 7 февраля, во многих местах ожидаются осадки, в основном в виде снега. Гололед. Ветер восточный, северо-восточный, его скорость достигнет от пяти до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от двух до семи градусов мороза, днем — от трех градусов мороза до двух градусов тепла.
Вид Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 18.01.2024
Фото
Снежная столица: как преобразился Вильнюс после снегопадов
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0