Вашингтон боится, что американцы задумаются: что пишут об интервью Путина

© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкТрансляция интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на экране компьютера
Трансляция интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на экране компьютера - Sputnik Литва, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Американский политик считает, что жители США смогут справиться с разговорами, "заставляющими задуматься"
ВИЛЬНЮС, 9 фев – Sputnik. Независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди — младший заявил, что американцы не станут прислушиваться к "повестке" центральных американских СМИ, ругавших журналиста Такера Карлсона за интервью с президентом РФ Владимиром Путиным, и решат сами. Об этом он написал в соцсети Х, поделившись публикацией с интервью с Путиным.

"Такера Карлсона ругали несколько дней. Устаревшие СМИ и демократический истеблишмент недовольны тем, что он просто выполняет свою работу. Американцы смогут справиться с разговорами, заставляющими задуматься. С опасными мыслями и противоположными идеями, которые не вписываются в повестку. Позвольте нам самим решать", — передает его слова РИА Новости.

Ведущие мировые СМИ также пишут об интервью, которое американский журналист Такер Карлсон взял у президента РФ Владимира Путина.
Тезисы из интервью появились на первых страницах таких британских СМИ, как телеканал Sky News, издания Independent, Guardian, Telegraph и Daily Mail. Статью об этом интервью также написала газета Financial Times.
Американский журналист, основатель видеоплатформы Tucker Carlson Network Такер Карлсон - Sputnik Литва, 1920, 09.02.2024
Только идиот может верить в намерения РФ атаковать Европу, заявил Карлсон
Среди американских СМИ тезисы из беседы Карлсона с Путиным осветили журнал Forbes, Variety Newsweek, газеты Hill, Daily Beast и New York Post.
Издания Wall Street Journal и New York Times также опубликовали новые материалы об интервью, а Washington Post пока ограничился карикатурой.
Среди европейских СМИ статью на эту тему выпустила газета Politico.
Интервью Путина Карлсону было опубликовано в ночь на 9 февраля. Оно уже набрало более 68 миллионов просмотров в соцсети Х. Утром в пятницу полный текст был опубликован на сайте Кремля.
Президент РФ Владимир Путин и американский журналист Такер Карлсон - Sputnik Литва, 1920, 09.02.2024
РФ и Украина все равно договорятся: главное из интервью Путина Карлсону
Свое намерение взять интервью у Путина Карлсон объяснил тем, что простые американцы не в курсе того, что происходит в России и на Украине. При этом Белый дом, по заверению Карлсона, дважды пытался сорвать интервью. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер это отрицает.
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявлял, что Путин дал интервью именно Карлсону, так как его позиция отличается от остальных, она "никоим образом не пророссийская, не проукраинская, она, скорее, проамериканская". По мнению Пескова, позиция Карлсона контрастно отличается от позиции традиционных англо-саксонских СМИ.
Вид на Покровский собор и Спасскую башню Московского Кремля - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2024
В Кремле подтвердили, что Такер Карлсон взял интервью у Путина
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0