Премьер Словакии призвал допустить россиян и белорусов на Олимпиаду

© AFP / Joe KLAMARПремьер Словакии Роберт Фицо
Премьер Словакии Роберт Фицо - Sputnik Литва, 1920, 10.02.2024
Подписаться
Глава словацкого правительства заявил, что "никогда бы в жизни не мешал спортсменам соревноваться"
ВИЛЬНЮС, 10 фев – Sputnik. Спортсменам из РФ и Белоруссии нельзя запрещать участвовать в Олимпийских играх, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью изданию Pravda.

"Что касается Олимпиады. Представьте себе, у вас какая-то спортивная дисциплина и в этой спортивной дисциплине первое место у абсолютной мировой знаменитости из России или Белоруссии. Вы им запретите участие в конкурсе и победит тот, кто иначе бы с минимальной вероятностью выиграл, какая потом ценность у этой золотой медали?" - передает его слова РИА Новости.

Премьер Словакии заявил, что "никогда бы в жизни не мешал спортсменам соревноваться".
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о допуске россиян и белорусов на Олимпиаду в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Президент России Владимир Путин заявлял, что в вопросе участия россиян в Олимпиаде в Париже нужно руководствоваться интересами спортсменов, решение остается за ними.
При этом глава государства отмечал, что если будет иметь место ущемление прав спортсменов из спортивных обществ ЦСКА и "Динамо", то Минспорт и Олимпийский комитет России (ОКР) должны принять "взвешенное решение".
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.12.2023
Запад управляет МОК, а Бах — не мешает, заявили в правительстве РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0