В МИД РФ сравнили выступление Юлии Навальной в Мюнхене с "роялем в кустах"

© AFP 2023 / THOMAS KIENZLEЖена Алексея Навального (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму) Юлия Навальная
Жена Алексея Навального (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму) Юлия Навальная - Sputnik Литва, 1920, 17.02.2024
Подписаться
По словам российского дипломата, каждый здравомыслящий и непредвзятый человек понимает, что последнее, что понадобится российской власти за месяц до президентских выборов, - это смерть Навального*
ВИЛЬНЮС, 17 фев – Sputnik. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский охарактеризовал участие Юлии Навальной в Мюнхенской конференции по безопасности в день смерти ее супруга выражением "рояль в кустах".
Ранее Полянский отреагировал на комментарий в соцсети X директора Института Рона Пола за мир и процветание Дэниэла Макадамса. Последний выразил удивление в связи с таким "удивительным совпадением". Так, Мюнхенская конференция является центральным в эти дни мероприятием в сфере политики, в нем принимают участие лидеры и министры со всего мира. В пятницу же с трибуны конференции выступила Юлия Навальная, которая ни к политике, ни к безопасности не имеет никакого отношения.
"В русском языке для таких ситуаций есть выражение: "рояль в кустах". Это когда человек хочет произвести впечатление на другого человека и, гуляя с ним в парке, "случайно" находит спрятанное в кустах пианино и вызывается поиграть", - передает слова Полянского РИА Новости.
Трудно поверить в такие совпадения, добавил он.

"Особенно, когда каждый здравомыслящий и непредвзятый человек понимает, что последнее, что понадобится российской власти за месяц до президентских выборов, - это смерть Навального*", - указал Полянский.

Ранее на это же совпадение обратил внимание замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Евгений Ревенко.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Москва считает заявления западных политиков о смерти Навального* оголтелыми и недопустимыми, еще нет окончательной информации и заявлений медиков и судмедэкспертов.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что моментальная реакция лидеров стран НАТО с выводами о смерти Навального* в колонии, которая озвучена раньше выводов судмедэкспертов, саморазоблачительна.
МИД РФ также отмечал, что реакции из-за рубежа на смерть Навального* были "заготовлены заранее" - буквально через 15 минут после сообщения УФСИН "бурным потоком пошли сделанные как под копирку обвинения".
Алексей Навальный (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму), архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2024
Разоблачили сами себя: МИД РФ осудил реакцию Запада на смерть Навального*
По данным ямальского управления ФСИН, в пятницу после прогулки Алексей Навальный* почувствовал себя плохо, потерял сознание и скончался. По предварительным данным источника RT, у осужденного оторвался тромб, точные причины смерти устанавливаются. СУСК по Ямало-Ненецкому автономному округу организовал процессуальную проверку по этому факту, все обстоятельства смерти Навального* будут установлены.
Как рассказали РИА Новости в Лабытнангской городской больнице, скорая помощь более получаса тщетно пыталась реанимировать Навального*, а путь от станции до пациента занял у бригады около девяти минут. По факту случившегося начата доследственная проверка.
В заключение Навальный* попал после того, как в 2021 году условный срок по делу "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения. После нескольких процессов по другим уголовным статьям, включая создание экстремистского сообщества, мошенничество и неуважение к суду (оскорбление судьи, судившей его за клевету на ветерана войны) итоговый срок заключения вырос до 19 лет, а режим колонии - до особого.
* Включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму.
Блогер Алексей Навальный (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму), архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2024
Алексей Навальный* умер в колонии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0