Житель Хорватии попытался сбежать из Литвы в Белоруссию ради "лучшей жизни"

© Photo : Государственный пограничный комитет Республики БеларусьБелорусские пограничники задержали, предположительно, жителя одной из стран Евросоюза возле границы с Литвой
Белорусские пограничники задержали, предположительно, жителя одной из стран Евросоюза возле границы с Литвой - Sputnik Литва, 1920, 17.02.2024
Подписаться
Нарушителю грозит штраф до 1150 евро и депортация из страны
ВИЛЬНЮС, 17 фев – Sputnik. Белорусские пограничники поймали, предположительно, жителя одной из стран Евросоюза, который незаконно пересек границу Литвы и Белоруссии.
По данным Госпогранкомитета Белоруссии, инцидент произошел в четверг, 15 февраля, в Гродненском районе недалеко от границы. Пойманный нарушитель заявил, что он является гражданином Хорватии.
Сотрудник VSAT возле грузовика Mercedes-Benz Sprinter с прицепом - Sputnik Литва, 1920, 03.02.2024
Украинец попытался уехать из Литвы по поддельным водительским правам
В ходе обыска у него были найдены два рюкзака с вещами, а также нож и деньги.
По словам подозреваемого, конечной точкой его маршрута должна была быть Белоруссия или Россия, куда он направлялся ради "поиска работы и лучших условий жизни".
Нарушителя задержали, сейчас он находится в изоляторе временного содержания Гродненской пограничной группы.
В отношении задержанного начат административный процесс за нарушение государственной границы и правил пребывания в стране. Так, ему грозит штраф до ста базовых величин (около 1150 евро) и депортация.
Пункт пропуска Лаворишкес (сопредельный Котловка)  на литовско-белорусской границе  - Sputnik Литва, 1920, 11.02.2024
Белорус попался с "веселящим" чаем на выезде из Литвы
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0