Литовские пограничники поймали "курьера" с контрабандными сигаретами

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnybaКонтрабандист вместе со свертками с контрабандными сигаретами
Контрабандист вместе со свертками с контрабандными сигаретами  - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2024
Подписаться
По данным VSAT, нарушителю может грозить штраф в размере шести тысяч евро
ВИЛЬНЮС, 27 фев – Sputnik. Литовские пограничники поймали мужчину на переноске контрабандных сигарет у границы с Белоруссией, сообщает Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
Инцидент произошел вечером в понедельник, 26 февраля, возле села Валентай в Лаздияйском районе. Во время осмотра территории пограничники заметили у леса "подозрительного мужчину", который переносил свертки, завернутые в полиэтиленовую пленку.
Подозреваемого сразу задержали пограничники. В дальнейшем выяснилось, что нарушителем оказался 22-летний житель Лаздияйского района, который уже не раз попадался на перевозке контрабандных товаров.
В двух свертках находилось 1,5 тысячи пачек белорусских сигарет NZ Gold.
В отношении мужчины было возбуждено административное дело за перевозку акцизных товаров в нарушение установленного порядка. Поскольку задержанный уже был наказан за подобное правонарушение, штраф, который будет наложен на него в этот раз, составит от 5760 до шести тысяч евро.
После допроса мужчину отпустили. Он получил повестку явиться на погранзаставу Капчяместис для рассмотрения его административного дела. Там же хранятся и изъятые контрабандные сигареты.
Контрабандные сигареты, спрятанные в буханках хлеба и банках с кофе - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2024
Буханки с секретом: в Литве засекли контрабанду из Белоруссии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0