Путин назвал бредом заявления о намерении РФ напасть на Европу

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Путин отметил, что Запад спровоцировал конфликты на Украине, Ближнем Востоке, в других регионах мира и продолжает лгать
ВИЛЬНЮС, 29 фев – Sputnik. Запад заявляет, что Россия якобы намеревается напасть на Европу — это бред, при этом они сами выбирают цели для нанесения ударов по территории РФ, заявил президент России Владимир Путин.
Путин отметил, что Запад спровоцировал конфликты на Украине, Ближнем Востоке, в других регионах мира и продолжает лгать.
"Теперь вот, без всякого смущения заявляют, что Россия якобы намеревается напасть на Европу. Ну просто, мы же с вами понимаем, несут бред просто какой-то, а при этом сами выбирают цели для нанесения ударов по нашей территории, выбирают наиболее эффективные, как они думают, средства поражения. Заговорили о возможности отправки на Украину натовских военных контингентов, но мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны", — сказал Путин в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.
В соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Президентское послание определяет вектор развития страны и, как правило, становится основой законов и указов.
Американский журналист, основатель видеоплатформы Tucker Carlson Network Такер Карлсон - Sputnik Литва, 1920, 09.02.2024
Только идиот может верить в намерения РФ атаковать Европу, заявил Карлсон
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0