Гибридная война: в МИД отреагировали на запись разговора немецких офицеров

© Photo : Страница Посольство России в Эстонии в соцсетяхЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2024
Подписаться
При этом вице-спикер Совфеда Константин Косачев считает, что Берлин обязан дать исчерпывающий ответ о планах втянуть страну в прямой конфликт с Россией
ВИЛЬНЮС, 1 мар – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что гибридная война против России идет полным ходом в комментарии об опубликованных расшифровках переговоров высокопоставленных немецких офицеров о Крымском мосте.
Ранее главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала текст разговора высокопоставленных представителей бундесвера, обсуждавших атаку на Крымский мост ракетами Taurus: судя по тексту, в нем участвовали четыре высокопоставленных представителя бундесвера, в том числе глава отдела операций и учений ВВС.

"Гибридная война против российского народа, развязанная Западом, идет полным ходом", - передает ее слова РИА Новости.

При этом вице-спикер Совфеда Константин Косачев, комментируя запись беседы высокопоставленных военных ФРГ об атаке на Крымский мост, заявил, что Берлин обязан дать исчерпывающий ответ о планах втянуть страну в прямой конфликт с Россией.
"Руководство Германии обязано дать исчерпывающий ответ - и не только нам, но и собственным гражданам - о вскрывшихся фактах и попытках втянуть страну в прямой военный конфликт с ядерной державой", - написал Косачев в своем Telegram-канале.
По его словам, публикация переговоров немецких офицеров по Крымскому мосту полностью опровергает заявления канцлера Олафа Шольца о неучастии Германии в конфликте на Украине.
"Полностью опровергает заявления канцлера Шольца о принципиальном неучастии ФРГ в конфликте. Это прямое участие, куда уж прямее: "Мы сейчас ведем войну", - говорит один из записанных немцев", - заявил он.
По его словам, этот скандал с записями переговоров офицеров бундесвера должен иметь серьезнейшие последствия.
Президент России Владимир Путин ранее в послании Федеральному собранию заявил, что опасные действия и заявления Запада во внешней политике грозят конфликтом с применением ядерного оружия и уничтожением цивилизации. Он упомянул, что на Западе заявляют о неких намерениях России напасть на Европу, при этом сами они выбирают цели на российской территории для нанесения ударов и средства поражения.
Вид на Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2024
Опубликован текст переговоров немецких военных об ударе по Крымскому мосту
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0